STANDORT PRAUNSMÄNDTL INGOLSTADT

Transporter & LKW

LEISTUNGEN

  • Autorisierter Mercedes-Benz Transporter Verkauf
  • Autorisierter Mercedes-Benz LKW Verkauf
  • Autorisierter Mercedes-Benz Transporter Service
  • Autorisierter Mercedes-Benz LKW Service
  • Autorisierter Unimog Service
  • Autorisierter OMNIplus Service
  • Original Mercedes-Benz Teile/Zubehör-Verkauf
  • Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

PRAUNSMÄNDTL GmbH & Co. KG
Kurt-Huber-Straße 25
85055 Ingolstadt

Tel.: +49 841 504 200

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf
Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag geschlossen
Sonntag geschlossen

Service
Montag – Freitag 07:15 – 20:00 Uhr
Samstag 08:00 – 16:00 Uhr
Sonntag geschlossen

ACHTUNG Umleitung

von 10.05.- bis voraussichtlich September 2021.

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

Verkauf 

Signot Tyroller
Geschäftsführer, Verkaufsleiter Nutzfahrzeuge
Tel: 0841-504 120
s.tyroller@praunsmaendtl.de

Daniel Blasaditsch
Verkauf
Tel: 0170/3718984
d.blasaditsch@praunsmaendtl.de

Florian Gürtner
Verkauf
Tel: 0841-504 213
f.guertner@praunsmaendtl.de

Michael Miller
Verkauf
Tel: 0841-504 220
m.miller@praunsmaendtl.de

Dominique Überacker
Verkauf Transporter
Tel: 0841-504 217 d.ueberacker@praunsmaendtl.de

Service 

Henning Kanitz
Serviceleiter
Tel: 0841-504 0
h.kanitz@praunsmaendtl.de

Maximilian Steinleitner
Assistent der Serviceleitung
Tel: 0841-504 195 m.steinleitner@praunsmaendtl.de

Johann Maile
Technischer Betriebsleiter
Tel: 0841-504 200
j.maile@praunsmaendtl.de

Walter Lang
Serviceberater
Tel: 0841-504 200
w.lang@praunsmaendtl.de

Thomas Kinhackl
Serviceberater
Tel: 0841-504 200
t.kinhackl@praunsmaendtl.de
Stefan Schwab
Serviceberater
Tel: 0841-504 200
s.schwab@praunsmaendtl.de
Johannes Menzinger
Serviceberater
Tel: 0841-504 200
j.menzinger@praunsmaendtl.de

Teile & Zubehör 

Markus Kirchheimer
Leiter Logistik
Tel: 08441-2788 0
m.kirchheimer@praunsmaendtl.de

Lars Müller
Lagerleitung
Tel: 0841-504 221
l.mueller@praunsmaendtl.de

Karlheinz Günzler
Lager
Tel: 0841-504 206
k.guenzler@praunsmaendtl.de

Werner Anthofer
Lager
Tel: 0841-504 207
w.anthofer@praunsmaendtl.de

Florian Peters
Lager
Tel: 0841-504 208
f.peters@praunsmaendtl.de

Mazlum Demirtas
Lager
Tel: 0841-504 206
m.demirtas@praunsmaendtl.de

Teresa Dietrich
Lager
Tel: 0841-504 206
t.dietrich@praunsmaendtl.de

 

Yavuz Halici
Außendienst NfZ
Tel: 0171-541 64 43
y.halici@praunsmaendtl.de