PRAUNSMÄNDTL NEUBURG

LEISTUNGEN

  • Autorisierter Mercedes-Benz PKW Verkauf
  • Autorisierter Junge Sterne Standort
  • Autorisierter Mercedes-Benz Transporter Verkauf
  • Autorisierter Mercedes-Benz PKW Service
  • Autorisierter Mercedes-Benz Transporter Service
  • Autorisierter Mercedes-Benz LKW Service
  • Original Mercedes-Benz Teile/Zubehör-Verkauf
  • Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

PETER PRAUNSMÄNDTL GmbH & Co. KG
Münchener Straße 134
86633 Neuburg

Tel: +49 8431 6168 0

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf
Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 14:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Service
Montag – Freitag 07:15 – 18:00 Uhr
Samstag 08:00 – 13:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Verkauf

Gerrit Gerritsen
Verkaufsleiter PKW
Tel: 0841/504 510
g.gerritsen@praunsmaendtl.de

Günter Andraschko
Verkauf
Tel: 08431/6168-17
g.andraschko@praunsmaendtl.de 

Katharina Stahl
Verkauf
Tel: 08431/6168-18
k.stahl@praunsmaendtl.de

Florian Gürtner
Verkauf
Tel: 0841/504 213
f.guertner@praunsmaendtl.de

Service

Henning Kanitz
Serviceleiter
Tel: 0841/504-0
h.kanitz@praunsmaendtl.de

Maximilian Steinleitner
Assistent der Serviceleitung
Tel: 0841/504-195
m.steinleitner@praunsmaendtl.de

Jürgen Scharrer
Technischer Betriebsleiter
Tel: 08431/6168-12
j.scharrer@praunsmaendtl.de

Ebenhöh Kevin
Serviceberater
Tel: 08431/6168-23
k.ebenhoeh@praunsmaendtl.de

Werner Reichart
Serviceberater
Tel: 08431/6168-0
w.reichart@praunsmaendtl.de

Josef Wild
Serviceberater
Tel: 08431/6168-0
j.wild@praunsmaendtl.de

Christian Mayer
Serviceberater
Tel: 08431/6168-0
c.mayer@praunsmaendtl.de

Teile & Zubehör 

Markus Kirchheimer
Leiter Logistik
Tel: 08441/2788-0
m.kirchheimer@praunsmaendtl.de

Michael Kornreiter
Lagerleiter
Tel: 08431/6168-30
m.kornreiter@praunsmaendtl.de

Moritz Thurner
Lager
Tel: 08431/6168-0
m.thurner@praunsmaendtl.de

Alexander Eichel
Lager
Tel: 08431/6168-0
a.eichel@praunsmaendtl.de

Aykan Cebiroglu
Außendienst PKW
Tel: 0170 372 27 99
a.cebiroglu@praunsmaendtl.de

Yavuz Halici
Außendienst NfZ
Tel: 0171 541 64 43
y.halici@praunsmaendtl.de