PRAUNSMÄNDTL PFAFFENHOFEN

LEISTUNGEN

  • Autorisierter Mercedes-Benz PKW Verkauf
  • Autorisierter Junge Sterne Standort
  • Autorisierter Mercedes-Benz Transporter Verkauf
  • Autorisierter Mercedes-Benz LKW Verkauf
  • Autorisierter Mercedes-Benz PKW Service
  • Autorisierter Mercedes-Benz Transporter Service
  • Autorisierter Mercedes-Benz LKW Service
  • Autorisierter smart Service
  • Original Mercedes-Benz Teile/Zubehör-Verkauf
  • Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

PETER PRAUNSMÄNDTL GmbH & Co. KG
Münchener Str. 94 – 98
85276 Pfaffenhofen

Tel: +49 8441 2788 0

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf
Montag –  Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 14:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Service PKW
Montag Freitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 12:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Service LKW
MontagFreitag 07:30 – 18:00 Uhr
Samstag 08:00 – 12:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Verkauf 

Gerrit Gerritsen
Verkaufsleiter PKW
Tel: 0841-504 510
g.gerritsen@praunsmaendtl.de

René Richter
Verkauf PKW
Tel: 08441-2788 121
r.richter@praunsmaendtl.de

Andreas Janik
Verkauf PKW
Tel: 08441-2788 122
a.janik@praunsmaendtl.de

Franz-Josef Littel
Verkauf PKW
Tel: 08441-2788 130
f.littel@praunsmaendtl.de

Max Koziel
Verkauf LKW
Tel: 08441-2788 120
m.koziel@praunsmaendtl.de

Rainer Dorbert
Verkauf Transporter
Tel: 08441-2788 176
r.dorbert@praunsmaendtl.de

Service 

Henning Kanitz
Serviceleiter
Tel: 0841-504 0
h.kanitz@praunsmaendtl.de

Maximilian Steinleitner
Assistent der Serviceleitung
Tel: 0841-504 195 m.steinleitner@praunsmaendtl.de

Christian Jung
Technischer Betriebsleiter
Tel: 08441-2788 141
c.jung@praunsmaendtl.de

Florian Hedorfer
Serviceberater
Tel: 08441-2788 164
f.hedorfer@praunsmaendtl.de

Markus Neukäufer
Serviceberater
Tel: 08441-2788 128
m.neukaeufer@praunsmaendtl.de

Stefan Leidl
Serviceberater
Tel: 08441-2788 171
s.leidl@praunsmaendtl.de

Mathias Bels
Serviceberater
Tel: 08441-2788 172
m.bels@praunsmaendtl.de

Michael Griebler
Serviceberater
Tel: 08441-2788 137
m.griebler@praunsmaendtl.de

Doris Angermayr
Serviceberaterin Nutzfahrzeuge
Tel: 08441-2788 191
d.angermayr@praunsmaendtl.de

Teile & Zubehör 

Markus Kirchheimer
Leiter Logistik
Tel: 08441-2788 0
m.kirchheimer@praunsmaendtl.de

Klaus Brunner
Lagerleitung
Tel: 08441-2788 175
k.brunner@praunsmaendtl.de

 

Christoph Stangenberg
Lager
Tel: 08441-2788 175
c.stangenberg@praunsmaendtl.de

Christian Heller
Lager
Tel: 08441-2788 175
c.heller@praunsmaendtl.de

Burhan Gögbürü
Lager
Tel: 08441-2788 175
b.goegbuerue@praunsmaendtl.de

Aykan Cebiroglu
Außendienst PKW
Tel: 0170 372 27 99
a.cebiroglu@praunsmaendtl.de

Yavuz Halici
Außendienst NfZ
Tel: 0171-541 64 43
y.halici@praunsmaendtl.de