STANDORT PRAUNSMÄNDTL INGOLSTADT

PKW & Verwaltung 

LEISTUNGEN

  • Autorisierter Mercedes-Benz PKW Verkauf
  • Autorisierter Junge Sterne Standort
  • AMG Performance-Center
  • Autorisierter Mercedes-Benz PKW Service
  • Original Mercedes-Benz Teile/Zubehör-Verkauf
  • Autovermietung Praunsmändtl
  • Verwaltung

PRAUNSMÄNDTL GmbH & Co. KG
Goethestraße 14
85051 Ingolstadt

Tel.: +49 841 504 0

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf
Montag –  Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 14:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Service
Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 08:00 – 13:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Verkauf

Gerrit Gerritsen
Verkaufsleiter PKW
Tel: 0841-504 510
g.gerritsen@praunsmaendtl.de

Reinhard Seitle
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen
Tel:  0841-504 130
r.seitle@praunsmaendtl.de

Reinhold Gramlich
Verkauf Neuwagen
Tel: 0841-504 137
r.gramlich@praunsmaendtl.de

Marco Suttor
Verkauf Neuwagen
Tel:  0841-504 131
m.suttor@praunsmaendtl.de

Rudolf Rein
Produktexperte
Tel: 0170/3718966
r.rein@praunsmaendtl.de

Mario Pögl
Verkauf Neuwagen
Tel: 0841-504 132
m.poegl@praunsmaendtl.de

Günter Press
Verkauf Neuwagen
Tel: 0841 504 133
g.press@praunsmaendtl.de

Nadine Rzepka
Verkauf Neuwagen
Tel: 0841-504 138
n.rzepka@praunsmaendtl.de

Roland Braun
Verkauf Gebrauchtwagen
Tel: 0841-504 135
r.braun@praunsmaendtl.de

Ivica Krizanac
Verkauf Gebrauchtwagen
Tel: 0841-504 136
i.krizanac@praunsmaendtl.de

Alexander Benzel
Verkauf smart
Tel: 0841-504 310
a.benzel@praunsmaendtl.de

Michael Schreurs
Produktexperte
Tel: 08441-2788 156
m.schreurs@praunsmaendtl.de

Service

Henning Kanitz
Serviceleiter
Tel: 0841-504 0
h.kanitz@praunsmaendtl.de

Maximilian Steinleitner
Assistent der Serviceleitung
Tel: 0841-504 195
m.steinleitner@praunsmaendtl.de

Sascha Noack
Technischer Betriebsleiter
Tel: 0841-504 160
s.noack@praunsmaendtl.de

Harald Zieglmeier
Serviceberater
Tel: 0841-504-0
h.zieglmeier@praunsmaendtl.de

Thomas Steinhart 
Serviceberater & smart Experte
Tel: 0841-504-0
t.steinhart@praunsmaendtl.de

Andreas Speth
Serviceberater
Tel: 0841-504 0
a.speth@praunsmaendtl.de

Josip Rukavina
Serviceberater, AMG Service Experte
Tel: 0841-504 0
j.rukavina@praunsmaendtl.de

Kilian Semmler
Serviceberater
Tel: 0841-504 0
k.semmler@praunsmaendtl.de

Rico Hornig
AMG Service Experte
Tel: 0841-504 0
r.hornig@praunsmaendtl.de

Teile & Zubehör

Markus Kirchheimer
Leiter Logistik
Tel: 08441-2788 0
m.kirchheimer@praunsmaendtl.de

Roland Müller
Lagerleitung
Tel: 0841-504 170
lager.pkw@praunsmaendtl.de

Raphael Rudzki
Stellv. Lagerleiter
Tel: 0841-504 171
lager.pkw@praunsmaendtl.de

Gernot Klement
Lager
Tel: 0841-504 172
lager.pkw@praunsmaendtl.de

Maria Mavromati
Lager
Tel: 0841-504 172
lager.pkw@praunsmaendtl.de

Winfried Brandl
Lager
Tel: 0841-504 172
lager.pkw@praunsmaendtl.de

Aykan Cebiroglu
Außendienst PKW
Tel: 0170 372 27 99
a.cebiroglu@praunsmaendtl.de