PRAUNSMÄNDTL SCHROBENHAUSEN

LEISTUNGEN

  • Autorisierter Mercedes-Benz PKW Verkauf
  • Autorisierter Junge Sterne Standort
  • Autorisierter Mercedes-Benz LKW Verkauf
  • Autorisierter Mercedes-Benz PKW Service
  • Autorisierter Mercedes-Benz Transporter Service
  • Autorisierter Mercedes-Benz LKW Service
  • Original Mercedes-Benz Teile/Zubehör-Verkauf
  • Verkauf Gebrauchtfahrzeuge

PETER PRAUNSMÄNDTL GmbH & Co. KG
Westendstraße 1
86529 Schrobenhausen

Tel: +49 8252-8851 0

ÖFFNUNGSZEITEN

Verkauf
Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 09:00 – 14:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Service
Montag – Freitag 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag 08:00 – 13:00 Uhr
Sonntag geschlossen

Verkauf 

Gerrit Gerritsen
Verkaufsleiter PKW
Tel: 0841-504 510
g.gerritsen@praunsmaendtl.de

Reinhold Prokop
Verkauf
Tel: 08252-8851 18
r.prokop@praunsmaendtl.de

Christian Steinlechner
Verkauf
Tel: 08252-8851 19
c.steinlechner@praunsmaendtl.de

Stefan Rogg
Verkauf Lkw/Transporter
Tel: 08252-8851 16
s.rogg@praunsmaendtl.de

Fabian Frammelsberger
Verkauf
Tel: 08252-8851 17
f.frammelsberger@praunsmaendtl.de

Service 

Henning Kanitz
Serviceleiter
Tel: 0841-504 0
h.kanitz@praunsmaendtl.de

Maximilian Steinleitner
Assistent der Serviceleitung
Tel: 0841-504 195
m.steinleitner@praunsmaendtl.de

Michael Schormair
Technischer Betriebsleiter
Tel: 08252-8851 0
m.schormair@praunsmaendtl.de

Gerhard Schittenhelm
Serviceberater
Tel: 08252-8851 0
g.schittenhelm@praunsmaendtl.de

Bernhard Schaller
Serviceberater
Tel: 08252-8851 0
b.schaller@praunsmaendtl.de

Manfred Glas
Serviceberater
Tel: 08252-8851 0
m.glas@praunsmaendtl.de

Tim Scharbatke
Serviceberater
Tel: 08252-8851 0
t.scharbatke@praunsmaendtl.de

Simon Drittenpreis
Serviceberater LKW
Tel: 08252-8851 0
s.drittenpreis@praunsmaendtl.de

Teile & Zubehör

Markus Kirchheimer
Leiter Logistik
Tel: 08441-2788 0
m.kirchheimer@praunsmaendtl.de

Michael Gürtner
Lagerleitung
Tel: 08252-8851 31
m.guertner@praunsmaendtl.de

Diana Schupan
Stellv. Lagerleiter
Tel: 08252-8851 21
d.schupan@praunsmaendtl.de

Manfred Oberndorfer
Lager
Tel: 08252-8851 21
m.oberndorfer@praunsmaendtl.de

Yavuz Halici
Außendienst NfZ
Tel: 0171-541 64 43
y.halici@praunsmaendtl.de

 

Aykan Cebiroglu
Außendienst PKW
Tel: 0170 372 27 99
a.cebiroglu@praunsmaendtl.de